Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Gemeindebüro
Küsterin

Heike Lewin            

Tel.: 030 752  8063
buero@atm-evangelisch.de
Mo.: 10-12   Uhr

Do.: 15-18 Uhr
 

Haus-und Kirchwart

Werner Quast

Mobil: 0176 6381 0853
quast@atm-evangelisch.de
Mo.-Fr.: 9-16 Uhr

 

Arbeit mit älteren Erwachsenen

Richard Meißner

Tel.: 030 752 89 01
meissner@atm-evangelisch.de
 

Arbeit mit Kindern und Jugendlichen
Café Albrecht

Susanne Werner


Tim Heinze
 

Friedrich-Franz-Str. 11B, 12103
werner@atm-evangelisch.de 
info@cafe-albrecht.de 
heinze@atm-evangelisch.de
www.cafe-albrecht.de
Tel: 030 7600 7633 oder -34

 

Queeres Jugendzentrum Tempelhof-Schöneberg

Café Albrecht

Julian Schnorr (Leitung)

 

 

 

 

Amelia Schneider

 

 

Luise Grühn

 

Friedrich-Franz-Str. 11 B, 12103 

Mobil: 0155 6632 4457

schnorr@ts-evangelisch.de   

 

Mobil: 0159 0481 1527

schneider@ts-evangelisch.de  

 

Mobil: 0157 8128 4477

gruehn@ts-evangelisch.de  

Kirchenmusik - Kantor

Johann-Albrecht Michael


Mobil: 01590 6468 773
kantor.michael@kimu-tempelhof.de 

 

Kirchenmusik - Kantorin

Judith Wolf 


Mobil: 01590 6468 774
kantorin.wolf@kimu-tempelhof.de

 


Sprechzeiten, Telefonnummern und E-Mail -Adressen finden Sie auf der Seite "Kontakte"

Mitarbeitervertretung

Die neue Mitarbeitervertretung des Kirchenkreises und der Gemeinden hat sich konstituiert.

m 30. März 2022 wurde die neue gemeinsame Mitarbeitendenvertretung (GemMAV) im Kirchenkreis Tempelhof-Schöneberg gewählt. Die GemMAV vertritt die Mitarbeitenden des Kirchenkreises und der Kirchengemeinden Alt-Schöneberg, Alt-Tempelhof und Michael, Apostel Paulus, Königin-Luise-und-Silas, Luther, Mariendorf, Paulus, Philippus-Nathanael, Zum Guten Hirten, Zum Heilsbronnen und Zwölf-Apostel.
Ihr gehören an (v.l.n.r.): Karin Gerlach-Asmus, Margit Jaschke, Stefan Teßmer, Dajana Nevi-Sönksen, Michael Steinberger, Bertram von Boxberg und Friederike Wiese. Ersatzmitglied Robert Bauer sieht man auf dem Bildschirm.
Vorsitzende der GemMAV ist Dajana Nevi-Sönksen. Michael Steinberger ist ihr Stellvertreter und Bertram von Boxberg übernimmt die zweite Stellvertretung.

Die GemMAV ist (außer in den Ferien) montags und mittwochs zu sprechen. Bitte sprechen Sie auch auf unsere Mailbox (0176 47 12 28 92), wir rufen Sie so schnell wie möglich zurück.